JOSLUCA III: Normativa de talleres y listado de participantes.

Última actualización: 17 de Abril, 21:56

Normas generales

  • El aula (y por lo tanto el número de plazas) asignada a cada taller es aún provisional y está sujeta a cambios. Recomendamos encarecidamente que un día antes de la celebración del taller se compruebe de nuevo esta lista ya que intentaremos reubicar los talleres a fin de aumentar el número de plazas lo máximo posible.
  • Todos los participantes deberán estar al menos 15 minutos antes del comienzo del taller en la puerta del aula donde se celebre el mismo, ya que 10 minutos antes se comenzará a verificar qué participantes de la lista de asistentes se encuentran presentes.
  • En caso de que un persona con plaza asignada no se encuentre presente en el momento en el que se le nombre, su plaza será reasignada inmediatamente a la primera persona de la lista que se encuentre presente y no tenga plaza. Una vez se asignen las plazas, no se volverán a reasignar, y el que haya perdido su plaza no la recuperará aunque llegue más tarde. Así pues recomendamos a los participantes de cada taller que sean puntuales y estén 15 minutos antes de su comienzo en la puerta del aula correspondiente para no perder la plaza.
  • En caso de que algún participante sepa con antelación a algún taller que va a llegar razonablemente tarde al mismo, le rogamos que se lo comunique a alguien de la organización para reservarle la plaza (ya que en caso de que no nos avise, seguramente perderá dicha plaza).

En caso de que un participante desee usar su ordenador portátil durante el taller:

  • Participante con plaza asignada: Cada participante podrá por supuesto usar su ordenador portatil en su puesto si así lo desea. De todas formas algunos talleres requieren del uso de software en alguna versión concreta y/o de ficheros de apoyo que se encontrarán en los ordenadores del aula, con lo cual en general recomendamos que se use dichos ordenadores.
  • Participante sin plaza asignada: En caso de que sea posible y no entorpezca el desarrollo normal del taller ni perjudique al resto de participantes, el responsable de impartir el taller será el encargado de decidir si es posible habilitar (y en que cantidad) nuevos espacios para asistentes que se hayan quedado sin plaza. En cualquier caso, el orden de acceso a dichos espacios será el de la lista de asistentes al taller, independientemente de que la persona que acceda tenga ordenador portatil o no lo tenga.

Normas específicas de cada taller
Cada responsable de impartir un taller podrá marcar unas normas específicas a seguir durante el desarrollo de su taller. Dichas normas serán comunicadas a los asistentes al comienzo de cada taller en concreto.

Localización de los lugares de celebración:

Listado de talleres y asistentes

Edición de Audio Digital con AudacityLugar de celebración: Escuela Superior de Ingeniería - aula de informática 8 (3ª planta)Fecha y hora: Jueves 20 a las 17:15Número de plazas provisionales: 26

    ----- preferencia 1 -----
  1. Lema Valdivia, Jesús
  2. Gil Díaz, Alberto
  3. Rodríguez Carmona, Moisés
  4. Boubeta Puig, Juan
  5. García Fernández, Jose Esteban
  6. López Galeote, David
  7. Viruez Benitez, Victor Manuel
  8. Sayago Gil, Fernando
  9. Muñiz Lago, Manuel
  10. Gómez Bermúdez, Juan José
  11. Marquez Aguirre, Jose Antonio
  12. Balderas Alberico, Antonio
  13. Prado Cabrero, Alejandro
  14. Exposito Marin, Ruben
  15. Chacón , Andrés
  16. López González, Joaquín Manuel
  17. Asencio Sánchez, Alberto
  18. Nieto de la Cuesta, Carlos
  19. ----- preferencia 2 -----

  20. Moreno Caballero, Ismael
  21. César Fernández, Francisco Manuel
  22. Montero Sánchez, Alfonso
  23. Valencia Calvellido, Juan Manuel
  24. Marquez Valenzuela, Braulio
  25. Barrera Aguilar, Oscar
  26. ----- preferencia 3 -----

  27. NAVAS HELMO, ANA
  28. CARMONA ONETO, DIEGO
  29. MARTIN ACIARA, MARIA ISABEL
  30. DE CELIS OLVERA, JUAN ANTONIO
  31. Reyes Muñoz, Germán
  32. SANCHEZ DIAZ, FRANCISCA
  33. Zapata Bohorquez, Sergio
  34. LOZANO RONDAN, Mª DEL PILAR
  35. Gargallo Garretas, Rafael
  36. Galindo Cruces, Jorge Juan
  37. GATICA DEL CASTILLO, JUANA MARIA
  38. SEGUNDO GUERRERO, MARIA DE LOS SANTOS
  39. Gómez Morales, José Abraham
  40. Vaca Sánchez, David
  41. Melendro García, Daniel
  42. Andradas Arias, Jonás
  43. Morano Gonzalez, Eva Maria
  44. Montero Rubio, Fº Javier
  45. Vera Vázquez, Ignacio
  46. ----- preferencia 4 -----

  47. Hernando Navas, Abraham
  48. MUÑOZ JIMENEZ, JOSE BERNARDO
  49. Villegas Gilabert, Daniel Jesús
  50. Herreros Jareño, José Angel
  51. Suarez Moreno, Jose Alfonso
  52. Pérez Braza, Maximo
  53. Romero Vega, Consuelo
  54. Acebes Rodriguez, Felipe
  55. Domínguez Navarro, José Javier
  56. garcía estévez, francisco javier
  57. Fernández Álvarez, Manuel
  58. Ipiales Marín, José Ignacio
  59. Nieto de la Cuesta, José Javier
  60. ----- preferencia 5 -----

  61. Baratech Cabello, Patricia
  62. Marin Martinez, Juan Jose
  63. ----- preferencia 6 -----

  64. PEREZ MEDINA, GERARDO
  65. MARIA GOMEZ, ARGUDO

Herramientas colaborativas para la creación de documentaciónLugar de celebración: Facultad de C.C. Económicas y Empresariales (Mora), aula de informática 7 (4ª planta)Fecha y hora: Viernes 21 a las 16:00Número de plazas provisionales: 26

    ----- preferencia 1 -----
  1. González Macías, Fernando
  2. Ruiz Morales, Lidia
  3. Hernando Navas, Abraham
  4. MUÑOZ JIMENEZ, JOSE BERNARDO
  5. PEREZ MEDINA, GERARDO
  6. MARIA GOMEZ, ARGUDO
  7. Barragán Camas, Alicia Inmaculada
  8. MACIAS MURGA, INMACULADA
  9. MORENO GARCÍA, FRANCISCO JAVIER
  10. ANELO QUINTERO, JOAQUIN
  11. ALCARAZ BECERRA, TOMAS
  12. HURTADO LOPEZ, JOSE IGNACIO
  13. Domínguez Navarro, José Javier
  14. LAPI LAGARDA, MARÍA JESÚS
  15. Fernández Álvarez, Manuel
  16. Ipiales Marín, José Ignacio
  17. ----- preferencia 2 -----

  18. Arjona García, Alvaro
  19. Fernández Iglesias, Alberto
  20. Reyes Muñoz, Germán
  21. Cobacho de Alba, Milagrosa
  22. Zapata Bohorquez, Sergio
  23. Herreros Jareño, José Angel
  24. MUÑOZ SANCHEZ, JUAN ANTONIO
  25. garcía estévez, francisco javier
  26. Chacón , Andrés
  27. ----- preferencia 3 -----

  28. TOCINO COLLANTES, JOSE MARIA
  29. Gil Díaz, Alberto
  30. Boubeta Puig, Juan
  31. Baratech Cabello, Patricia
  32. Viruez Benitez, Victor Manuel
  33. Suarez Moreno, Jose Alfonso
  34. Parrado Guerrero, Juan Antonio
  35. Marquez Valenzuela, Braulio
  36. Bustillo Barrios, Jesus
  37. Barrera Aguilar, Oscar
  38. Molinaj Cabrera, Daniel
  39. Acebes Rodriguez, Felipe
  40. Gutiérrez García, Sonia
  41. Rodríguez Cárdenas, Antonio José
  42. Romero Aragon, David
  43. Nieto de la Cuesta, José Javier
  44. ----- preferencia 4 -----

  45. MARTIN ACIARA, MARIA ISABEL
  46. DE CELIS OLVERA, JUAN ANTONIO
  47. SANCHEZ DIAZ, FRANCISCA
  48. LOZANO RONDAN, Mª DEL PILAR
  49. GATICA DEL CASTILLO, JUANA MARIA
  50. SEGUNDO GUERRERO, MARIA DE LOS SANTOS
  51. Valencia Calvellido, Juan Manuel
  52. Muñiz Lago, Manuel
  53. Marin Martinez, Juan Jose
  54. Nieto de la Cuesta, Carlos
  55. ----- preferencia 5 -----

  56. Villegas Gilabert, Daniel Jesús
  57. García Fernández, Jose Esteban
  58. López Galeote, David
  59. Pérez Braza, Maximo
  60. ----- preferencia 6 -----

  61. Montero Sánchez, Alfonso
  62. Romero Vega, Consuelo
  63. Gómez Morales, José Abraham
  64. Vaca Sánchez, David
  65. Andradas Arias, Jonás

Creación de Presentaciones en DVD con DVD-SlideshowLugar de celebración: Escuela Superior de Ingeniería - aula de informática 8 (3ª planta)Fecha y hora: Jueves 20 a las 16:00Número de plazas provisionales: 26

    ----- preferencia 1 -----
  1. Paramio Danta, Carlos Alberto
  2. Reyes Muñoz, Germán
  3. Pazos Pousada, Patricia
  4. Zapata Bohorquez, Sergio
  5. Jiménez Amaya, Álvaro
  6. César Fernández, Francisco Manuel
  7. Montero Sánchez, Alfonso
  8. Galindo Cruces, Jorge Juan
  9. Palomo Duarte, Ignacio
  10. Parrado Guerrero, Juan Antonio
  11. Valencia Calvellido, Juan Manuel
  12. Marquez Valenzuela, Braulio
  13. Barrera Aguilar, Oscar
  14. Téllez Gómez, Antonio
  15. Molinaj Cabrera, Daniel
  16. Castro Cabrera, Mª del Carmen de
  17. Rodríguez Cárdenas, Antonio José
  18. ----- preferencia 2 -----

  19. NAVAS HELMO, ANA
  20. TOCINO COLLANTES, JOSE MARIA
  21. Gil Díaz, Alberto
  22. CARMONA ONETO, DIEGO
  23. González Macías, Fernando
  24. MARTIN ACIARA, MARIA ISABEL
  25. DE CELIS OLVERA, JUAN ANTONIO
  26. Boubeta Puig, Juan
  27. Baratech Cabello, Patricia
  28. SANCHEZ DIAZ, FRANCISCA
  29. Villegas Gilabert, Daniel Jesús
  30. García Fernández, Jose Esteban
  31. López Galeote, David
  32. Expósito Álvarez, Raúl Walter
  33. Viruez Benitez, Victor Manuel
  34. LOZANO RONDAN, Mª DEL PILAR
  35. Sayago Gil, Fernando
  36. GATICA DEL CASTILLO, JUANA MARIA
  37. SEGUNDO GUERRERO, MARIA DE LOS SANTOS
  38. Muñiz Lago, Manuel
  39. Morano Gonzalez, Eva Maria
  40. Gómez Bermúdez, Juan José
  41. Prado Cabrero, Alejandro
  42. Vera Vázquez, Ignacio
  43. Nieto de la Cuesta, Carlos
  44. ----- preferencia 3 -----

  45. Arjona García, Alvaro
  46. Hernando Navas, Abraham
  47. Cobacho de Alba, Milagrosa
  48. Pérez Martínez, Joaquín
  49. HURTADO LOPEZ, JOSE IGNACIO
  50. Rodríguez Galindo, Antonia María
  51. Ortega Gómez, Claudia
  52. Sanchez Vila, Rosa Maria
  53. Pérez Braza, Maximo
  54. Romero Vega, Consuelo
  55. Ribera Gómez, Isaac
  56. Gutiérrez González, Andrés
  57. Domínguez Navarro, José Javier
  58. ----- preferencia 4 -----

  59. Lema Valdivia, Jesús
  60. Rodríguez Carmona, Moisés
  61. PEREZ MEDINA, GERARDO
  62. MARIA GOMEZ, ARGUDO
  63. Gargallo Garretas, Rafael
  64. Gómez Morales, José Abraham
  65. Vaca Sánchez, David
  66. Andradas Arias, Jonás
  67. Balderas Alberico, Antonio
  68. López González, Joaquín Manuel
  69. ----- preferencia 5 -----

  70. MUÑOZ JIMENEZ, JOSE BERNARDO
  71. Herreros Jareño, José Angel
  72. Fernández Álvarez, Manuel
  73. Ipiales Marín, José Ignacio
  74. ----- preferencia 6 -----

  75. Marin Martinez, Juan Jose
  76. Nieto de la Cuesta, José Javier

Personalización de Guadalinex V3Lugar de celebración: Facultad de C.C. Económicas y Empresariales (Mora), aula de informática 7 (4ª planta)Fecha y hora: Viernes 21 a las 18:00Número de plazas provisionales: 25

    ----- preferencia 1 -----
  1. NAVAS HELMO, ANA
  2. TOCINO COLLANTES, JOSE MARIA
  3. Arjona García, Alvaro
  4. Fernández Iglesias, Alberto
  5. Jurado Fresnadillo, Montserrat
  6. CARMONA ONETO, DIEGO
  7. ROVIRA GARCÍA, ALFONSO
  8. MARTIN ACIARA, MARIA ISABEL
  9. DE CELIS OLVERA, JUAN ANTONIO
  10. Cobacho de Alba, Milagrosa
  11. SANCHEZ DIAZ, FRANCISCA
  12. Pérez Martínez, Joaquín
  13. LOZANO RONDAN, Mª DEL PILAR
  14. Herreros Jareño, José Angel
  15. Vera Márquez, Miguel A.
  16. Sanchez Vila, Rosa Maria
  17. GATICA DEL CASTILLO, JUANA MARIA
  18. SEGUNDO GUERRERO, MARIA DE LOS SANTOS
  19. Melendro García, Daniel
  20. Ribera Gómez, Isaac
  21. MUÑOZ SANCHEZ, JUAN ANTONIO
  22. Morano Gonzalez, Eva Maria
  23. Gutiérrez González, Andrés
  24. Zájara muñoz, Alejandro
  25. Marin Martinez, Juan Jose
  26. garcía estévez, francisco javier
  27. ----- preferencia 2 -----

  28. Ruiz Morales, Lidia
  29. Hernando Navas, Abraham
  30. PEREZ MEDINA, GERARDO
  31. MARIA GOMEZ, ARGUDO
  32. Barragán Camas, Alicia Inmaculada
  33. MACIAS MURGA, INMACULADA
  34. MORENO GARCÍA, FRANCISCO JAVIER
  35. ANELO QUINTERO, JOAQUIN
  36. ALCARAZ BECERRA, TOMAS
  37. HURTADO LOPEZ, JOSE IGNACIO
  38. Palomo Duarte, Ignacio
  39. Parrado Guerrero, Juan Antonio
  40. Marquez Aguirre, Jose Antonio
  41. Domínguez Navarro, José Javier
  42. LAPI LAGARDA, MARÍA JESÚS
  43. Exposito Marin, Ruben
  44. Rodríguez Cárdenas, Antonio José
  45. JIMENEZ BORREGO, MARIA BELEN
  46. ----- preferencia 3 -----

  47. MUÑOZ JIMENEZ, JOSE BERNARDO
  48. Expósito Álvarez, Raúl Walter
  49. César Fernández, Francisco Manuel
  50. Valencia Calvellido, Juan Manuel
  51. Muñiz Lago, Manuel
  52. Pelayo Visuara, Francisco Manuel
  53. ----- preferencia 4 -----

  54. Reyes Muñoz, Germán
  55. Boubeta Puig, Juan
  56. Baratech Cabello, Patricia
  57. Zapata Bohorquez, Sergio
  58. Viruez Benitez, Victor Manuel
  59. Bustillo Barrios, Jesus
  60. Molinaj Cabrera, Daniel
  61. Montero Rubio, Fº Javier
  62. Prado Cabrero, Alejandro
  63. ----- preferencia 5 -----

  64. Lema Valdivia, Jesús
  65. Rodríguez Carmona, Moisés
  66. Suarez Moreno, Jose Alfonso
  67. Montero Sánchez, Alfonso
  68. Galindo Cruces, Jorge Juan
  69. Romero Vega, Consuelo
  70. Gómez Morales, José Abraham
  71. Vaca Sánchez, David
  72. Andradas Arias, Jonás
  73. Acebes Rodriguez, Felipe
  74. Balderas Alberico, Antonio
  75. López González, Joaquín Manuel
  76. Nieto de la Cuesta, Carlos
  77. Nieto de la Cuesta, José Javier
  78. ----- preferencia 6 -----

  79. Villegas Gilabert, Daniel Jesús
  80. García Fernández, Jose Esteban
  81. López Galeote, David
  82. Pérez Braza, Maximo

Tratamiento de Imágenes digitales mediante Gimp (introducción)Lugar de celebración: Escuela Superior de Ingeniería - aula de informática 3 (2ª planta)Fecha y hora: Jueves 20 a las 16:00Número de plazas provisionales: 26

    ----- preferencia 1 -----
  1. Santos Marrero, Adrián
  2. Baratech Cabello, Patricia
  3. Expósito Álvarez, Raúl Walter
  4. Rodríguez Galindo, Antonia María
  5. Ortega Gómez, Claudia
  6. Gargallo Garretas, Rafael
  7. Suarez Moreno, Jose Alfonso
  8. Pérez Braza, Maximo
  9. Romero Vega, Consuelo
  10. Gómez Morales, José Abraham
  11. Vaca Sánchez, David
  12. Andradas Arias, Jonás
  13. Raya García del Olmo, María
  14. Pelayo Visuara, Francisco Manuel
  15. Bustillo Barrios, Jesus
  16. Alcaraz Arroyo, Juan
  17. Acebes Rodriguez, Felipe
  18. Montero Rubio, Fº Javier
  19. Gutiérrez García, Sonia
  20. Romero Aragon, David
  21. JIMENEZ BORREGO, MARIA BELEN
  22. Nieto de la Cuesta, José Javier
  23. ----- preferencia 2 -----

  24. Lema Valdivia, Jesús
  25. Rodríguez Carmona, Moisés
  26. Pérez Martínez, Joaquín
  27. Pazos Pousada, Patricia
  28. Sanchez Vila, Rosa Maria
  29. Melendro García, Daniel
  30. MUÑOZ SANCHEZ, JUAN ANTONIO
  31. Marin Martinez, Juan Jose
  32. Balderas Alberico, Antonio
  33. López González, Joaquín Manuel
  34. Fernández Álvarez, Manuel
  35. Ipiales Marín, José Ignacio
  36. ----- preferencia 3 -----

  37. PEREZ MEDINA, GERARDO
  38. MARIA GOMEZ, ARGUDO
  39. Villegas Gilabert, Daniel Jesús
  40. García Fernández, Jose Esteban
  41. López Galeote, David
  42. Sayago Gil, Fernando
  43. Herreros Jareño, José Angel
  44. Montero Sánchez, Alfonso
  45. Marquez Aguirre, Jose Antonio
  46. Exposito Marin, Ruben
  47. ----- preferencia 4 -----

  48. Galindo Cruces, Jorge Juan
  49. Parrado Guerrero, Juan Antonio
  50. ----- preferencia 5 -----

  51. NAVAS HELMO, ANA
  52. Gil Díaz, Alberto
  53. CARMONA ONETO, DIEGO
  54. MARTIN ACIARA, MARIA ISABEL
  55. DE CELIS OLVERA, JUAN ANTONIO
  56. Boubeta Puig, Juan
  57. SANCHEZ DIAZ, FRANCISCA
  58. LOZANO RONDAN, Mª DEL PILAR
  59. GATICA DEL CASTILLO, JUANA MARIA
  60. SEGUNDO GUERRERO, MARIA DE LOS SANTOS
  61. Domínguez Navarro, José Javier

Tratamiento de Imágenes Digitales mediante Gimp (intermedio)Lugar de celebración: Escuela Superior de Ingeniería - aula de informática 3 (2ª planta)Fecha y hora: Jueves 20 a las 17:15Número de plazas provisionales: 26

    ----- preferencia 1 -----
  1. Moreno Caballero, Ismael
  2. Villegas Gilabert, Daniel Jesús
  3. Vera Vázquez, Ignacio
  4. ----- preferencia 2 -----

  5. Paramio Danta, Carlos Alberto
  6. Santos Marrero, Adrián
  7. MUÑOZ JIMENEZ, JOSE BERNARDO
  8. Rodríguez Galindo, Antonia María
  9. Ortega Gómez, Claudia
  10. Gargallo Garretas, Rafael
  11. Suarez Moreno, Jose Alfonso
  12. Galindo Cruces, Jorge Juan
  13. Pérez Braza, Maximo
  14. Romero Vega, Consuelo
  15. Gómez Morales, José Abraham
  16. Vaca Sánchez, David
  17. Andradas Arias, Jonás
  18. Raya García del Olmo, María
  19. Ribera Gómez, Isaac
  20. Pelayo Visuara, Francisco Manuel
  21. Bustillo Barrios, Jesus
  22. Alcaraz Arroyo, Juan
  23. Gutiérrez González, Andrés
  24. Téllez Gómez, Antonio
  25. Zájara muñoz, Alejandro
  26. Molinaj Cabrera, Daniel
  27. Acebes Rodriguez, Felipe
  28. Montero Rubio, Fº Javier
  29. Gutiérrez García, Sonia
  30. Romero Aragon, David
  31. JIMENEZ BORREGO, MARIA BELEN
  32. Nieto de la Cuesta, José Javier
  33. ----- preferencia 3 -----

  34. Lema Valdivia, Jesús
  35. Rodríguez Carmona, Moisés
  36. MUÑOZ SANCHEZ, JUAN ANTONIO
  37. Marin Martinez, Juan Jose
  38. garcía estévez, francisco javier
  39. Balderas Alberico, Antonio
  40. Prado Cabrero, Alejandro
  41. López González, Joaquín Manuel
  42. Fernández Álvarez, Manuel
  43. Ipiales Marín, José Ignacio
  44. Nieto de la Cuesta, Carlos
  45. ----- preferencia 4 -----

  46. Gil Díaz, Alberto
  47. García Fernández, Jose Esteban
  48. López Galeote, David
  49. Expósito Álvarez, Raúl Walter
  50. Sayago Gil, Fernando
  51. Montero Sánchez, Alfonso
  52. Marquez Aguirre, Jose Antonio
  53. Exposito Marin, Ruben
  54. ----- preferencia 5 -----

  55. PEREZ MEDINA, GERARDO
  56. MARIA GOMEZ, ARGUDO
  57. Parrado Guerrero, Juan Antonio
  58. ----- preferencia 6 -----

  59. NAVAS HELMO, ANA
  60. CARMONA ONETO, DIEGO
  61. MARTIN ACIARA, MARIA ISABEL
  62. DE CELIS OLVERA, JUAN ANTONIO
  63. Boubeta Puig, Juan
  64. Baratech Cabello, Patricia
  65. SANCHEZ DIAZ, FRANCISCA
  66. LOZANO RONDAN, Mª DEL PILAR
  67. Herreros Jareño, José Angel
  68. GATICA DEL CASTILLO, JUANA MARIA
  69. SEGUNDO GUERRERO, MARIA DE LOS SANTOS
  70. Domínguez Navarro, José Javier